Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA ADQUISICIÓN DE TEXTOS ESTUDIOS
Código 1921733e-9419578 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 2.073.835
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administración de Proyectos. (3era edición). El ABC para un Director de proyectos exitoso. | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| Formulación y Evaluación de Proyectos. (2da Edición). | 2 Unidad | CLP 36.500 |
| Guía de prevención del delito: Seguridad, diseño urbano, participación ciudadana y acción policial. | 3 Unidad | CLP 33.000 |
| Manual de primera intervención en emergencias: Actuación y gestión de situaciones de riesgo. | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Técnicas De Negociación Y Resolución De Conflictos. | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Nuevos Paradigmas en la Resolución De Conflictos. | 2 Unidad | CLP 42.900 |
| Entrenamiento funcional | 2 Unidad | CLP 36.000 |
| Fisiología del ejercicio. | 2 Unidad | CLP 117.000 |
| La formación del pensamiento sociológico. Tomo I. | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| La construcción social de la realidad | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| La imaginación sociológica | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Principios de criminología. Valencia. España. 5ta. Edición. | 4 Unidad | CLP 99.990 |
| Introducción a la ingeniería | 2 Unidad | CLP 42.900 |
| Derecho Administrativo General. | 3 Unidad | CLP 78.000 |
| Código Civil. Chile. | 3 Unidad | CLP 31.200 |
| Código de Procedimiento Civil. Chile. | 3 Unidad | CLP 24.900 |
| Código Penal | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| Código Tributario | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| Código Orgánico de Tribunales | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| Manual de ética aplicada: De la teoría a la práctica | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| La República virtuosa: Probidad pública y corrupción en Chile | 3 Unidad | CLP 16.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.