Resultado de licitación
220 43/2024 GBA. ADQ. REPUESTOS PARA MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS DE TRANSPORTE DE PASAJEROS. - Readjudicada en Id 3268-16-R124
Código 1921dd20-9324518 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.661.136
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA
RUT 763468976
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A
RUT 785616707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE W927/8. | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO DE ACEITE WP 1045 | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO DE AIRE N° PARTE C26032. | 10 Unidad | CLP 7.236 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° 31945-45501 | 3 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° PARTE CK119 | 2 Unidad | CLP 23.387 |
| JUEGO DE CABLE DE FRENO DE MANO LH RH | 2 Juego | CLP 18.839 |
| JUEGO CABLE DE FRENO DE MANO LH/RH | 1 Juego | CLP 15.503 |
| BANDEJAS DE SUSPENSIÓN INFERIOR LH | 2 Unidad | CLP 27.612 |
| BANDEJAS DE SUSPENSIÓN INFERIOR RH | 2 Unidad | CLP 28.403 |
| BANDEJAS DE SUSPENSIÓN INFERIOR LH | 1 Unidad | CLP 27.612 |
| BANDEJAS DE SUSPENSIÓN INFERIOR RH | 1 Unidad | CLP 28.403 |
| BIELETA DE SUSPENSIÓN LH RH | 4 Unidad | CLP 3.858 |
| MOTOR DE CALEFACCIÓN | 1 Unidad | CLP 88.270 |
| MANGUERA ENTRADA DE REFRIGERACIÓN | 2 Unidad | CLP 23.400 |
| VÁLVULA EGR | 1 Unidad | CLP 78.420 |
| TURBO | 1 Unidad | CLP 158.673 |
| MANILLA PUERTA CORREDERA LH. | 1 Unidad | CLP 10.266 |
| BATERÍA 90 AMP | 3 Unidad | CLP 70.068 |
| BATERÍA 200 AMP | 2 Unidad | CLP 171.551 |
| BATERÍA 70 AMP | 2 Unidad | CLP 28.587 |
| AMPOLLETA H4 12V 55W | 14 Unidad | CLP 2.421 |
| AMPOLETA 12V 21W DOBLE FILAMENTO PATA DISPAREJA . | 20 Unidad | CLP 600 |
| AMPOLLETA 12V 10W UN FILAMENTO | 20 Unidad | CLP 450 |
| AMPOLLETA 12V 5W UN FILAMENTO | 20 Unidad | CLP 320 |
| AMPOLLETA COLA DE PEZ 12V 3W | 20 Unidad | CLP 147 |
| AMPOLLETA 24V 21W DOBLE FILAMENTO PATA DISPAREJA | 15 Unidad | CLP 437 |
| AMPOLETA 24V 21W DUN FILAMENTO GLOBO GRANDE | 20 Unidad | CLP 620 |
| AMPOLLETA 24V 21W UN FILAMENTO GLOBO MEDIANO | 20 Unidad | CLP 282 |
| AMPOLLETA 24V 5W GLOBO CHICO | 20 Unidad | CLP 306 |
| DESOXIDANTE WD40 300ML | 8 Unidad | CLP 1.452 |
| ARRANCA MOTORES EN FRIO ETER | 5 Unidad | CLP 3.878 |
| SILICONA GRIS ULTRA GREY | 4 Unidad | CLP 5.200 |
| TRABADOR DE TORQUE ALTO 10 ML | 7 Unidad | CLP 1.820 |
| ACERO LIQUIDO FOOSE 57 GRS | 8 Unidad | CLP 3.380 |
| CINTA AISLADORA 3M | 10 Unidad | CLP 1.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.