Resultado de licitación
“CONVENIO SUMINISTRO DE RESPIRADOR DESECHABLE CON VÁLVULA P100 O P3” brd
Código 19262803-9654311 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 26.634.146
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SPB SOCIEDAD COMERCIAL SPA | SPB SOCIEDAD COMERCIAL
RUT 777438646
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO SUMINISTRO DE RESPIRADOR DESECHABLE CON VÁLVULA P100 O P3”. Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). PPTO REFERENCIAL BRUTO $25.982.174.- | 1 Unidad | CLP 26.634.146 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.