Resultado de licitación
CONVENIO DE PRESTACION DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS PARA EXTENSION HORARIA,
Código 19282848-9103896 · CENTRO DE SALUD FAMILIAR CESFAM LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLA ANTONIA CASTILLO DÍAZ | Carla Antonia
- Monto adjudicado
- CLP 3.737.730,08
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLA ANTONIA CASTILLO DÍAZ | Carla Antonia
RUT 98887547
INGRID MARIBEL VARAS RODRÍGUEZ | INGRID MARIBEL VARAS RODRIGUEZ
RUT 117327175
KATHERINE ALEJANDRA LUCO MONDACA | KATHERINE ALEJANDRA LUCO MONDACA
RUT 150664462
PAMELA PAZ ARANDA MUÑOZ | PAMELA PAZ
RUT 125996949
SOCIEDAD DE RECLUTAMIENTO E IMPUESTOS LIMITADA | SOCIEDAD DE RECLUTAMIENTO E IMPUESTOS LIMITADA
RUT 776611417
VICTORIA BELÉN SOTO BARRAZA | VICTORIA BELEN
RUT 182411493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01SOME-Servicios Administrativos, EXTENSION HORARIA DIURNA, Lunes a jueves entre 17:00 Y 20:00 HRS y viernes entre 16:00 Y 19:00 HRS, valor por hora | 270 Hora | CLP 2.690 |
| 01SOME-Servicios Administrativos, EXTENSION HORARIA FESTIVA, SABADOS entre 09:00 Y 13:00 HRS, valor por hora | 88 Hora | CLP 4.070 |
| 02SOME-Servicios Administrativos, EXTENSION HORARIA DIURNA, Lunes a jueves entre 17:00 Y 20:00 HRS y viernes entre 16:00 Y 19:00 HRS, valor por hora | 270 Hora | CLP 2.690,04 |
| 02SOME-Servicios Administrativos, EXTENSION HORARIA FESTIVA, SABADOS entre 09:00 Y 13:00 HRS, valor por hora | 88 Hora | CLP 4.070,73 |
| 03SOME-Servicios Administrativos, EXTENSION HORARIA DIURNA, Lunes a jueves entre 17:00 Y 20:00 HRS y viernes entre 16:00 Y 19:00 HRS, valor por hora | 270 Hora | CLP 2.690,04 |
| 03SOME-Servicios Administrativos, EXTENSION HORARIA FESTIVA, SABADOS entre 09:00 Y 13:00 HRS, valor por hora | 88 Hora | CLP 4.070,73 |
| 05SOME-Servicios Administrativos, EXTENSION HORARIA DIURNA, Lunes a jueves entre 17:00 Y 20:00 HRS y viernes entre 16:00 Y 19:00 HRS, valor por hora | 180 Hora | CLP 2.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.