Resultado de licitación
Servicio de buses para traslado del personal.
Código 192843b1-9153124 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 11.271.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
PABLO CÉSAR CORNEJO ESCALONA | SERVITRANSPABLO
RUT 116746328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido Linares (locales de votación dentro de la ciudad de Linares y alrededores, posterior repliegue). Bus N°1 Locales de votación dentro de la ciudad de Linares y: 1. Escuela Llancanao km 12. Camino embalse Ancoa. 2. Escuela San Antonio, se | 2 Unidad | CLP 745.000 |
| Recorrido Linares - Yerbas Buenas – Maitencillo- Orilla de Maule - Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Yerbas Buenas, Maitencillo y Orilla de Maule, posterior repliegue. El embarque del personal será en la Escue | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Recorrido Linares – Panimávida- Colbún-Maule Sur -Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Panimávida, Colbún, Maule Sur, posterior repliegue. El embarque del personal será en la Escuela de Artillería, ubicada en Avda | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Recorrido Linares - Parral (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Parral, posterior repliegue. El embarque del personal será en la Escuela de Artillería, ubicada en Avda. Carlos Ibáñez Nº 643 Linares. Fecha de inicio del | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Recorrido Linares - Longaví -Retiro (Ida y vuelta) Locales de votación dentro de las localidades de Longaví y Retiro y sus alrededores, posterior repliegue. El embarque del personal será en la Escuela de Artillería, ubicada en Avda. Carlos Ibáñez | 2 Unidad | CLP 1.095.000 |
| Recorrido Linares - Villa Alegre - San Javier - Linares (Ida y vuelta) Locales de votación dentro de las localidades de Villa Alegre y San Javier y sus alrededores, posterior repliegue. El embarque del personal será en la Escuela de Artillería, ubic | 2 Unidad | CLP 863.000 |
| Recorrido Linares - Cauquenes (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de la localidad de Cauquenes, posterior repliegue. El embarque del personal será en la Escuela de Artillería, ubicada en Avda. Carlos Ibáñez Nº 643 Linares. Fecha de inicio | 1 Unidad | CLP 1.265.000 |
| Recorrido Linares - Pelluhue - Curanipe - Chanco - Linares (Ida y vuelta). Locales de votación dentro de las localidades de Pelluhue, Curanipe y Chanco, posterior repliegue. El embarque del personal será en la Escuela de Artillería, ubicada en Avda. | 1 Unidad | CLP 1.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.