Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA LA DIRECIÓN REGIONAL DE TARAPACÁ DEL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL E1O2RT9
Código 1928c414-9537279 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región de Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BACCOR SPA | BACCOR SAFETY
- Monto adjudicado
- CLP 1.217.031
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BACCOR SPA | BACCOR SAFETY
RUT 773761388
SEGURIDAD TARAPACA LTDA | Seguridad Tarapaca Ltda
RUT 762648512
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la contratación del servicio es contar con un servicio especializado en el rubro de vigilancia y seguridad, que otorgue un servicio eficiente, de confiabilidad y seguridad con el fin de mantener el resguardo de funcionarios y la vigilancia | 1 Global | CLP 1.217.031 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.