Resultado de licitación
Pasantía internacional estudiantes y profesores
Código 1928e7a0-9591169 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS DVR LIMITADA | Asesorías DVR
- Monto adjudicado
- CLP 350.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS DVR LIMITADA | Asesorías DVR
RUT 774467475
EMPRESA DE TURISMO CHILETOURS LTDA | I TRAVEL AGENCIA DE VIAJES
RUT 76006128K
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Pasantía internacional Estudiantes NY Remítase a las bases técnicas de la resolución exenta adjunta N°172 del 06 de octubre del 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 143.000.000 |
| Línea N°2: Pasantía internacional Profesores NY Remítase a las bases técnicas de la resolución exenta adjunta N°172 del 06 de octubre del 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 117.000.000 |
| Línea N°3: Pasantía internacional Profesores Barcelona. Remítase a las bases técnicas de la resolución exenta adjunta N°172 del 06 de octubre del 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 90.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.