Resultado de licitación
Adq. Serv. salidas pedag. Esc. Gabriela Mistral
Código 1928ee73-9423489 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó RICARDO ALEJANDRO LUCO BETANZO | TurisLuc
- Monto adjudicado
- CLP 5.477.200
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
RICARDO ALEJANDRO LUCO BETANZO | TurisLuc
RUT 120014714
TRANSPORTES JACOB FIERRO CARTES SPA | Transportes JFC
RUT 769288775
TRANSPORTES RCB SPA | TRANSPORTES RCB SPA
RUT 773302936
VIAJES RODRIGUEZ SPA | VIAJES RODRIGUEZ
RUT 776553719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de servicio de transporte, entradas y alimentación para salida pedagógica al Bosque Encantado y Cueva de Los Pincheiras delegaciones de alumnos de la Escuela Gabriela Mistral de Tomé, de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 5.477.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.