← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE SERVICIOS FUNERARIOS AÑO 2026 ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código 1929e607-9620410 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SILVIA NOEMI | SILVIA NOEMI
- Monto adjudicado
- CLP 820.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SILVIA NOEMI | SILVIA NOEMI
RUT 761629158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ayuda social al servicio funerario, para Infante/ adulto o neonato por la suma de $100.000.- IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ayuda social al servicio funerario, para Infante/ adulto o neonato por la suma de $200.000.- IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Ayuda social al servicio funerario, para Infante/ adulto o neonato por la suma de $300.000.- IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Ayuda social al servicio funerario para el traslado dentro o fuera de la provincia de Chiloé por la suma de $200.000.- IVA incluido | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Arreglo floral similar a corona $20.000 IVA incluido | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.