Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 192afd38-9268058 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.058.781
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIJA METAL PARA PULIR AMALGAMA. | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% GEL JERINGA 3ML. | 10 Unidad | CLP 960 |
| MEPIVACAINA 2% TUBO VIDRIO, 1,8ML. | 8 Unidad | CLP 18.625 |
| MEPIVACAINA 3% TUBO VIDRIO, 1,8ML. | 5 Unidad | CLP 16.920 |
| ESCOBILLAS PARA PROFILAXIS DENTAL CAJA 100 UNIDADES. | 2 Caja | CLP 16.000 |
| AGUJAS DENTALES CORTAS PARA CARPULE, 100 UNIDADES 30G X 7/8" | 7 Caja | CLP 4.050 |
| AGUJAS DENTALES LARGAS PARA CARPULE, 100 UNIDADES 27G X 1-5/8". | 5 Caja | CLP 4.050 |
| PROPILENGLICOL FRASO 10ML. | 3 Frasco | CLP 1.640 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 A3B. | 3 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FILTEK Z 250 XT B1. | 1 Unidad | CLP 14.996 |
| HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO 10G. | 4 Unidad | CLP 1.250 |
| HEMOSTATICO HEMOSTOP FRASCO 10ML. | 6 Unidad | CLP 4.380 |
| ACEITE PANAMAX LUBRICANTE SPRAY TURBINA MICROMOTOR. | 4 Unidad | CLP 7.700 |
| ADHESIVO FRASCO PRIMER SINGLE BOND UNIVERSAL, FRASCO 5 ML. | 4 Frasco | CLP 22.230 |
| OXIDO DE ZINC 20G. | 6 Unidad | CLP 790 |
| SELLANTE FISSURIT F JERINGA 2G | 4 Unidad | CLP 15.300 |
| BARNIZ DE FLUOR KIT. CLINPRO 5% FLUORURO DE SODIO TRI CALCIUM PHOSPHATE 100 APLICACIONES. | 4 Unidad | CLP 92.057 |
| CLORHEDIXINA BIDÓN X 5 LTS. CLORHEDIXINA TRATAMEINTO 0,12% PRIODAID BIDON 5LTS. | 4 Bidón | CLP 10.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.