Resultado de licitación
SEÑALES Y ELEMENTOS DE SEÑALIZACIÓN QUILLOTA
Código 192b7f4b-9533925 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.283.350
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
Atix Chile SpA | Atix Chile
RUT 76275262K
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL
RUT 771758630
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL VERT REGL (60 CM) RPI-2 PARE | 40 Unidad | CLP 18.900 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA | 5 Unidad | CLP 17.900 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA | 5 Unidad | CLP 17.900 |
| SEÑAL VERT REGL (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (50 CM) | 14 Unidad | CLP 14.900 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO | 5 Unidad | CLP 17.900 |
| SEÑAL VERT REGL (30 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM) ALUMINIO COMPUESTO | 20 Unidad | CLP 17.900 |
| SEÑAL VERT PREV (60*60 CM) ZONA DE PEATONES ALUMINIO COMPUESTO | 20 Unidad | CLP 17.900 |
| SEÑAL VERT REGL (75 CM) RPI-1 CEDA EL PASO | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-3 MAQUINARIA AGRICOLA | 5 Unidad | CLP 17.900 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA CAMINO CORTADO (60*80) ALUMINIO COMPUESTO | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| SEÑAL FAENA PREV "PELIGRO PUENTE EN MAL ESTADO" (60*80) ALUMINIO COMPUESTO | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| SEÑAL FAENA ZONA DE DERRUMBES PTE-1 (60*60) ALUMINIO COMPUESTO | 10 Unidad | CLP 17.900 |
| POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO | 149 Unidad | CLP 27.590 |
| ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4" | 596 Unidad | CLP 150 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 596 Unidad | CLP 70 |
| PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" – HILO COMPLETO | 596 Unidad | CLP 70 |
| DELINEADOR DERECHO (señal sin poste) | 25 Unidad | CLP 12.900 |
| DELINEADOR IZQUIERDO (señal sin poste) | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| SEÑAL VERT PREV DELINEADOR DIRECCIONAL (CHEVRON) SIMPLE (66 x 81 cm) | 10 Unidad | CLP 24.900 |
| POSTE OMEGA 1,5 M GALVANIZADO | 60 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.