Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN CANAL DE TELEVISIÓN 2026
Código 192d6189-9627260 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó Bastian Andres | Nova Tv Canal 7
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Bastian Andres | Nova Tv Canal 7
RUT 765216419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de difusión en canal de televisión por cable de programas, proyectos, entrevistas, servicios, actividades y otros de la municipalidad de Rio Claro desde adjudicación a diciembre del año 2026. | 1 Unidad no definida | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.