Resultado de licitación
ADQ. DE SEMILLAS DE HORTALIZAS
Código 192d7659-9200246 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 3.775.700
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
MILLAGRO SPA | GS COMMERCE
RUT 771251226
PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA
RUT 14299920K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
VICENTE ANTONIO PÉREZ MUÑOZ | Plásticos Temuco
RUT 80849044
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir distintos tipos y cantidades de SEMILLAS DE HORTALIZAS, conforme a Bases Administrativas, Técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 3.775.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.