Resultado de licitación
ADQ. 2 ALJIBE DE GRAN CAUDAL Y DESALOJO
Código 192fd5f1-9598667 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
- Monto adjudicado
- CLP 604.700.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.
RUT 760966940
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición unidades Aljibe de Gran Caudal y Desalojo para el Cuerpo de Bomberos de Quillota, el cual considera la adquisición de dos (02) camiones Aljibe de Gran Caudal según los requerimiento de los términos técnicos | 1 Global | CLP 604.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.