Resultado de licitación
Convenio Suministro de Insumos para detección de anticuerpos mediante la técnica ELISA con incorporación de equipamiento por 24 meses para el Área Técnica de Inmuno-Reumatología del Hospital del Salvador
Código 1930351c-9185594 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 143.635.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002620002 ANTICUERPOS ANTI TRANSGLUTAMINASA PO ELISA 36 DET | 36 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002620005 AC ANTI TPO 36 DET COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO | 26 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002620013 KIT ANCA MPO POR ELISA 36 DET | 36 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002620014 KIT ANCA PR3 POR ELISA 36 DET | 36 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002620017 ANTICUERPO ANTICARDIOLIPINAS IGG ELISA 36 DET EQUIPO AUTOMATIZADO | 60 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002620019 ANTICUERPO ANTICARDIOLIPINAS IGM ELISA 36 DET EQUIPO AUTOMATIZADO | 60 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002630005 ANTICUERPO ANTI-BETA-2-GLICOPROTEINA I / IGG 36 DET | 50 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002630006 ANTICUERPO ANTI-BETA-2-GLICOPROTEINA I / IGM 36 DET | 55 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002625209 ANTICUERPO ANTITIROGLOBULINA ELISA X 36 DET EQUIPO AUTOMATIZADO | 30 Unidad | CLP 215.000 |
| 2002629956 AC ANTI CCP 36 DETERMINACIONES COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO | 120 Unidad | CLP 350.000 |
| 2002430219 CALPROTECTINA FECAL ELISA 12 DETERMINACIONES COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO | 120 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.