Resultado de licitación
Servicio de habilitación salas Liceo Marítimo
Código 1932646e-9219978 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 80.681.518
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA
RUT 766550754
CONSTRUCTORA VICTOR ALFREDO DURAN GUERRA E.I.R.L. | Victor Durán Guerra
RUT 766823963
IMS SPA | IMS SPA
RUT 768738416
Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda | Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda
RUT 77039760K
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OBRAS DE HABILITACIÓN DE TALLER DE GASTRONOMÍA, TALLER MULTIUSO Y SALA DE CLASES, ESPECIALIDAD GASTRONOMÍA, LICEO CARMEN RODRÍGUEZ DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUERTO CORDILLERA | 1 Global | CLP 80.681.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.