Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET PARA HOGARES INDÍGENAS Biobío
Código 1932c9f4-9585801 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Biobío
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 59.941.116
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Internet Dedicado Hogar Indígena Lafkenche, en Cañete | 36 Global | CLP 582.761 |
| Servicio de Internet Dedicado Hogar Indígena Trawun Lob, en Los Ángeles | 36 Global | CLP 582.761 |
| Servicio de Internet Familiar/Negocios Hogar Indígena Pegun Dugun, Servicio de Internet Familiar/Negocios Hogar Indígena Lib Rakiduam, Servicio de Internet Familiar/Negocios Hogar Indígena Ruka Aliwen; en Concepción | 36 Global | CLP 499.509 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.