Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS ORIGINALES PARA ESCUELA D-953
Código 1933cd71-9212733 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 3.390.520
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE TINTAS ORIGINALES PARA ESCUELA D-953, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 3.390.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.