Resultado de licitación
ADQUISICION FRUTAS Y VERDURAS UNIDAD ALIMENTACION
Código 1935f37d-9279174 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE FRUTOS DEL PAIS "HIJOS DE LA FRUTA" SPA | Hijos de la Fruta
- Monto adjudicado
- CLP 15.629.600
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE FRUTOS DEL PAIS "HIJOS DE LA FRUTA" SPA | Hijos de la Fruta
RUT 777958585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES DE LICITACION PÚBLICA “ADQUISICION FRUTAS Y VERDURAS UNIDAD ALIMENTACION 2024 HCTT” | 1 Unidad | CLP 15.629.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.