Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESIÓN E INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 19369c1d-9559312 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.737.116
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
INVERSIONES SIPO SPA | SIPO
RUT 765852234
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L5190 COLOR BLACK | 200 Unidad | CLP 6.682 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L5190 COLOR YELLOW | 101 Unidad | CLP 6.682 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L5190 COLOR MAGENTA | 101 Unidad | CLP 6.682 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L5190 COLOR CYAN | 101 Unidad | CLP 6.682 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP T520W BLACK | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP T520W YELLOW | 30 Unidad | CLP 6.542 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP T520W MAGENTA | 30 Unidad | CLP 6.542 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP T520W CYAN | 30 Unidad | CLP 6.542 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR BLACK | 7 Unidad | CLP 8.708 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR YELLOW | 7 Unidad | CLP 8.266 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR MAGENTA | 7 Unidad | CLP 8.266 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR CYAN | 7 Unidad | CLP 8.266 |
| TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASERJET M1212 | 133 Unidad | CLP 63.481 |
| TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASER MFP 137 | 16 Unidad | CLP 40.524 |
| TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP MFP M127 | 48 Unidad | CLP 53.350 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON TX 115 COLOR JUEGO (BK, C, M, Y) | 2 Unidad | CLP 10.072 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON TX 135 COLOR JUEGO (BK, C, M, Y) | 2 Unidad | CLP 19.036 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON MG2210 COLOR BLACK | 2 Unidad | CLP 13.912 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON MG 2210 COLOR (C, M, Y) | 2 Unidad | CLP 20.961 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L6270 COLOR BLACK | 9 Unidad | CLP 7.835 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L6270 COLOR YELLOW | 3 Unidad | CLP 7.048 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L6270 COLOR MAGENTA | 3 Unidad | CLP 7.048 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L6270 COLOR CYAN | 3 Unidad | CLP 7.048 |
| TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA BROTHER HL 5100DN | 10 Unidad | CLP 115.397 |
| TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA BROTHER DCP L2540DW | 4 Unidad | CLP 61.648 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP T 120 COLOR BLACK | 5 Unidad | CLP 40.028 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP T 120 COLOR YELLOW | 5 Unidad | CLP 33.378 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP T 120 COLOR CYAN | 5 Unidad | CLP 33.378 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP T 120 COLOR MAGENTA | 5 Unidad | CLP 33.378 |
| CABEZAL ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA HP T 120 | 1 Unidad | CLP 329.633 |
| CINTA ORIGINAL NUEVA IMPRESONA OKIDATA MICROLINE 320/321 | 20 Unidad | CLP 14.641 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON MG250 COLOR BLACK | 4 Unidad | CLP 16.797 |
| TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON MG250 COLOR (C, Y, M) | 4 Unidad | CLP 18.268 |
| MOUSE INALAMBRICO USB | 30 Unidad | CLP 4.630 |
| TECLADO LATINOAMERICANO INALAMBRICO USB | 30 Unidad | CLP 6.535 |
| PARLANTES USB PARA PC/NOTEBOOK | 15 Unidad | CLP 7.130 |
| ADAPTADOR HDMI A VGA | 15 Unidad | CLP 3.797 |
| CABLE VGA ESTANDAR DE 1,5 O 1,8 METROS | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| CABLE VGA 6 METROS | 1 Unidad | CLP 3.273 |
| AIRE COMPRIMIDO DE 400 ML | 30 Unidad | CLP 5.492 |
| CABLE DE RED CAT 5E O CAT 6 DE 100 METROS | 2 Unidad | CLP 38.805 |
| DISCO SSD INTERNO CAPACIDAD: 480GB O 500 GB | 20 Unidad | CLP 38.672 |
| DISCO M2 INTERNO CAPACIDAD: 250GB | 20 Unidad | CLP 32.795 |
| PENDRIVE DE 64GB | 6 Unidad | CLP 3.752 |
| HUB USB 2.0 4 PUERTOS | 20 Unidad | CLP 2.369 |
| COFRE 2.5" HDD/SSD USB 3.0 | 2 Unidad | CLP 5.821 |
| TARJETA DE RED USB WiFi DUAL-BAND | 20 Unidad | CLP 9.273 |
| ALFOMBRILLAS DE REPARACIÓN ELECTRÓNICA ANTIESTÁTICA DE NOTEBOOK MEDIDAS: 45 CM X 30 CM APROX. | 2 Unidad | CLP 9.643 |
| RASTREADOR Y PROBADOR DE CABLES DE RED RJ45 RJ11 ETHERNET Y TELÉFONO | 2 Unidad | CLP 13.995 |
| BOLSA DE 100 UNIDADES CONECTOR RJ45 CAT6 | 4 Unidad | CLP 4.501 |
| COPLAS DE RJ45 CANTIDAD EN UNIDADES | 15 Unidad | CLP 949 |
| ADAPTADOR DE DISCOS DURO SSD M2 NVME | 1 Unidad | CLP 11.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.