← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Exámenes para Anatomía Patológica HEC

Código 19391149-9654103 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS

Monto adjudicado
CLP 44.540.000
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS

RUT 787353002

Ganador

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudio Histopatológico Corriente de Biopsia Diferida400 UnidadCLP 35.000
Estudio Histopatológico Con Tinción Corriente De Biopsia Diferida Con Estudio Seriado (Mínimo 10 Muestras). No Incluye Estudio Con Técnica Habitual De Otros Órganos Incluidos En La Muestra.170 UnidadCLP 50.000
Estudio Histopatológico Con Técnicas Histoquímicas (Incluye Descalcificación) (Por Cada Órgano)130 UnidadCLP 25.000
Estudio Histopatológico Con Técnicas Inmunohistoquímicas350 UnidadCLP 45.000
Citología Aspirativa, Por Punción, Miscelánea (Por Cada Órgano)10 UnidadCLP 15.000
Estudio Histopatológico con técnicas de inmunofluorescencia (por cada órgano)4 UnidadCLP 45.000
Biopsia renal para glomerulopatías y patologías del trasplante: - Microscópica óptica (H&E, PAS, Masson, Rojo Congo e impregnaciones argénticas) - Inmunofluorescencia (IgG, IgA, IgM y cadenas kappa y lamda) fibrina y factores del complemento Cc3 Y C1Q y4 UnidadCLP 490.000
Estudio por PCR3 UnidadCLP 150.000
Estudio de Biopsias musculares en fresco (histoquímicas enzimáticas asociadas y microscopía electrónica)1 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19391149-9654103? | GanaLicitaciones.cl