Resultado de licitación
ADQIDSICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES DIDECO
Código 193b947a-9180832 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.972.807
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQIDSICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 3.972.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.