Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMATICOS
Código 193cfca1-9513941 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó APXO LIMITADA | APXO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.708.556
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
APXO LIMITADA | APXO LIMITADA
RUT 762905248
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desktop Lenovo/HP/Dell/Asus, su equivalente técnico o superior, de acuerdo a especificaciones técnicas. | 23 Unidad | CLP 547.400 |
| Proyector, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.047.600 |
| Laptop Lenovo/HP/Dell/Asus, su equivalente técnico o superior, de acuerdo a especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 690.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.