Resultado de licitación
COMPRA DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA EDUCACION MEMO 800/414/2023 SC N° 416
Código 193e4b01-9134942 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.455.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
JOSÉ IGNACIO DE PINAGA NIETO | Jose Ignacio de Pinaga Nieto
RUT 40424490
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LIBERONA S.A | Comercial Liberona S.A.
RUT 760074748
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTIMADO PROVEEDOR FAVOR VER ANEXO TECNICO PARA DETALLE DE LO SOLICITADO, SE RECUERDA QUE ESTA LICITACION ES POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS A UN SOLO OFERENTE. | 1 Unidad | CLP 2.455.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.