Resultado de licitación
Contratacion del servicio RPA y levantamiento de procesos
Código 193eaefc-9295951 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Servicios Internos (2268) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMATIZA SPA | AUTOMATIZA
- Monto adjudicado
- CLP 108.682.353
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOMATIZA SPA | AUTOMATIZA
RUT 775786655
METROCAPITAL SPA | MetroCapital
RUT 765893380
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
MORA TECHNOLOGY SPA | Mora Group
RUT 763899268
SISTEMAS ACTIVOS SPA | SISTEMAS ACTIVOS SPA
RUT 764598296
XMS Business Solutions S.A. | XMS Business Solutions S.A.
RUT 76249938K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de automatizar y digitalizar procesos es licitar un servicio de RPA y levantamiento de procesos, para dar y garantizar la continuidad operativa de los procesos automatizados con RPA, además de generar nuevos proyectos que aún no se han automat | 1 Unidad | CLP 108.682.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.