Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ASTILLAS PARA U. EDUCATIVAS DEM
Código 193ee894-9658338 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Miguel Alejandro | Miguel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 15.010.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Miguel Alejandro | Miguel Alejandro
RUT 763254321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE 79.000 ASTILLAS PARA CALEFACCIONAR EN UNIDADES EDUCATIVAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE YUMBEL, CON CARGO A PRESUPUESO MUNICIPAL 2026, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLAUSULA 15 | 1 Global | CLP 15.010.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.