Resultado de licitación
PARTICIPACION CIUDADANA - ACTUALIZACION PLADECO SPA
Código 19413b46-9107735 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Secplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FUNDACION URBANISMO SOCIAL | FUNDACION URBANISMO SOCIAL
- Monto adjudicado
- CLP 59.976.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FUNDACION URBANISMO SOCIAL | FUNDACION URBANISMO SOCIAL
RUT 650222784
OLIVARES Y PALMA INGENIERÍA SPA | OP Ingenieria
RUT 763740137
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para el desarrollo de la participación ciudadana como insumo critico para la actualización del PLADECO de San Pedro de Atacama | 1 Global | CLP 59.976.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.