Resultado de licitación
Servicio Votación Electrónica en Línea
Código 1944f681-9318523 · GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO | GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE SOFTWARE Y DATA MM SPA | VotaLatam
- Monto adjudicado
- CLP 9.993.358
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE SOFTWARE Y DATA MM SPA | VotaLatam
RUT 770537274
E-Voting Chile SpA | EVoting
RUT 763594270
SMARTVOTING SPA | Smart Voting
RUT 775725745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El GOBIERNO REGIONAL DE COQUIMBO, llama a licitación pública para contratar Servicio de Votación Electrónica en Línea, para la habilitación del Consejo de la Sociedad Civil del Gobierno Regional de Coquimbo. Revisar bases | 1 Unidad | CLP 9.993.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.