Resultado de licitación
Mantención preventiva de equipos laboratorio.
Código 1946f097-9458741 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 412.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
RUT 142195984
SERVICIO TÉCNICO FRANTEK SPA | SERVICIO TÉCNICO FRANTEK SPA
RUT 77896449K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| centrifuga, marca EPENDORF, modelo 5702, Se adjunta los detalles. | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| Microscopio, Marca OLYMPUS, Modelo CX31 | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| Refrigerador, Marca Sanyo, Modelo MPR-414F, Se adjunta los detalles. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Refrigerador, Marca MAIGAS, Modelo LG268, Se adjunta los detalles. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Rotador R.P.R. Marca KYOTO, Modelo VRN-360, Se adjunta los detalles. | 1 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.