Resultado de licitación
Ad. materiales const. Prog. Habitabilidad
Código 194746e6-9622255 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Bruno Rodolfo | Rodrigo Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 38.235.294
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bruno Rodolfo | Rodrigo Alejandro
RUT 763346021
CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
RUT 760072796
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
SOCIEDAD PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA | PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA
RUT 773781060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Construccion y mejoramoento de viviendas beneficiarios del Programa Habitabilidad 2024, segun Bases administrativas, especificaciones tecnicas y anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 38.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.