Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN V CESFAM COMUNA DE RENCA
Código 194a015d-9114442 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.613.776.537
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
RUT 781805904
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA. (Suc. Constructora)
RUT 89912300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proceso licitatorio tiene por objeto la Construcción del V CESFAM de Renca, el cual se emplazará en un predio de propiedad municipal. El proyecto consiste en la Construcción de un edificio de aproximadamente 2.791 m2 repartidos en 3 plantas: | 1 Unidad | CLP 8.613.776.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.