Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DENTALES
Código 194a8df7-9425094 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical
- Monto adjudicado
- CLP 5.820.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical
RUT 774290036
FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
RUT 17343412K
KRAKEN SPA | KRAKEN SpA
RUT 771744540
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
SERVICIOS MARCELINO FLORES ZAMORA E.I.R.L. | SERVICIOS MFZ EIRL DENTAL SERVIS.CL
RUT 766019358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPAMIENTO DENTAL. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.