Resultado de licitación
Adquisicion equipamiento Proyecto Mantención areas verdes y poda I Etapa
Código 194b2e10-9126809 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.797.551
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBAS DE CURAHUILLA | 45 Unidad | CLP 7.389 |
| BOLSAS PARA BASURA 1,10 x 1,20 X 10 U | 100 Rollo | CLP 3.300 |
| PALAS PUNTA DE HUEVO MANGO METALICO | 6 Unidad | CLP 7.700 |
| RASTRILLOS 14 DIENTES CON MANGO MADERA | 5 Unidad | CLP 11.692 |
| CHUZO 1 1/8" X 1.1/7 M ACERO | 4 Unidad | CLP 23.704 |
| PICOTAS 5 LBAS CON MANGO MADERA | 4 Unidad | CLP 26.183 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 1/2 | 10 Unidad | CLP 3.777 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 3/4 | 10 Unidad | CLP 5.071 |
| PEGAMENTO PVC 250 GR. VINILIT | 10 Unidad | CLP 2.948 |
| TUBERIA PVC HID. PN 6 75 MM | 10 Unidad | CLP 23.504 |
| GOMAS ANGER 75 | 20 Unidad | CLP 850 |
| COPLA PVC CEM 110 MM | 5 Unidad | CLP 6.508 |
| TERMINAL PVC HID CEM/HE 1/2 | 20 Unidad | CLP 80 |
| TERMINAL PVC HID CEM/H1 1/2 | 20 Unidad | CLP 101 |
| TAPAGORRO CEMENTAR PVC 20MM | 20 Unidad | CLP 87 |
| LIJA FIERRO # 80 | 20 Unidad | CLP 600 |
| COLLAR DE ARRANQUE 75 MM 1/2 | 20 Unidad | CLP 4.400 |
| MANGUERA CHORIZO 2" 25 MTS | 1 Tira | CLP 874.800 |
| SERRUCHO CARPINTERO CON MANGO FIBRA 16" | 2 Unidad | CLP 4.650 |
| MARTILLO CARPINTERO 22 OZ | 4 Unidad | CLP 17.400 |
| SOPLETE MANUAL METALICO CON RECARGA | 2 Unidad | CLP 18.081 |
| CARGA GAS BUTANO PARA SOPLETE MANUAL | 10 Unidad | CLP 1.701 |
| POMELES 1/2" X 3 1/8" X 2 UNIDADES | 40 Par | CLP 1.088 |
| PINTACAL 25 KL | 4 Saco | CLP 8.213 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 5/8" X 5" | 10 Unidad | CLP 9.987 |
| DISCO CORTE METAL 4 1/2" CAJA 50 UN | 1 Caja | CLP 20.400 |
| BROCHAS MULTIPROPOSITO 2" | 20 Unidad | CLP 1.440 |
| DISCO CORTE METAL 7" 10 UNIDADES | 2 Caja | CLP 11.232 |
| GALLETERO HINALAMBRICO C/2 BATERIA REP. 20 v | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 40X 40 X 3 MM X 6 MT | 3 Unidad | CLP 28.887 |
| ELECTRODO 6010 3/32 BOLSA 5 KL | 2 Bolsa | CLP 16.200 |
| ELECTRODO 6011 3/32 BOLSA 5 KL | 2 Bolsa | CLP 16.200 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LT | 5 Botella | CLP 2.835 |
| RODILLO 18 CM. | 10 Unidad | CLP 7.028 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO | 5 Galón | CLP 18.150 |
| TUVO PVC-P25 MM X 6 MT PN-12.5 CEMENTAR | 10 Unidad | CLP 3.962 |
| PINTURA ANTIOXIDO 1/4 GALON GRIZ | 4 Unidad | CLP 6.250 |
| PORTA ELECTRODO HASTA 300 AMP. | 2 Unidad | CLP 18.937 |
| FERTILIZANTES (TRIPLE FOSFATO) 25 KL | 4 Saco | CLP 76.500 |
| FERTILIZANTES (URIA 25 KLS) | 4 Saco | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.