Resultado de licitación
ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PARA EL CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN
Código 194fc18c-9477921 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 2.131.500
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO | OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO
RUT 181478004
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTECCIÓN AUDITIVA | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| ARNÉS DESBROZADOR | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| CASQUETE | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| VISOR | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| PROTECTOR SOLAR | 200 Unidad | CLP 1.500 |
| RODILLERA | 10 Par | CLP 8.250 |
| LÍNEA DE VIDA | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| VISERA PANTALLA SOLAR | 15 Unidad | CLP 5.400 |
| GUANTES DE NITRILO | 40 Caja | CLP 4.200 |
| FILTRO PARA GASES ACIDOS, VAPORES ORGANICOS Y PARTÍCULAS | 15 Par | CLP 7.500 |
| GUANTE KEVLAR | 6 Par | CLP 87.000 |
| GUANTE CABRETILLA TALLA 10 | 150 Par | CLP 2.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.