Resultado de licitación
05 COMITIVAS EN LOS MERCADOS AUDIOVISUALES
Código 195081c1-9192934 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASOC GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRAFICOS DE CHILE A G | ASOCIACIÓN GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRÁFICOS
- Monto adjudicado
- CLP 178.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASOC GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRAFICOS DE CHILE A G | ASOCIACIÓN GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRÁFICOS
RUT 715902001
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ESPECIALIZADO PARA LA PARTICIPACIÓN DE 05 COMITIVAS EN LOS MERCADOS AUDIOVISUALES INTERNACIONALES VENICE PRODUCTION BRIDGE (ITALIA), THE INDUSTRY CLUB SAN SEBASTIAN (ESPAÑA), MIPCOM/MIPJr. (FRANCIA), MIPCANCUN (MEXICO), Y VENTANA SUR (ARGENTINA), | 1 Unidad | CLP 178.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.