Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN BAE. - Readjudicada en Id 4305-44-R124
Código 19508cf3-9446879 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 7.647.703
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción según Anexo N°1 de la presente bases de la licitación. | 1 Unidad | CLP 7.647.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.