Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS MEDICOS ESPECIALIZADOS
Código 19525bc8-9509119 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 506.210
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
ZONULAR SPA | Zonular SpA
RUT 774401083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23 3401333 PUNCH BIOPSIA 4.0 | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 24 3401334 PUNCH BIOPSIA 5.0 | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 25 3401335 PUNCH BIOPSIA 6.0 | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 1 3400244 SET INYECCION PARA SILICONA | 1 Unidad | CLP 54.378 |
| 2 3473104 GEL LACRYVISC 10GM-RCH | 1 Unidad | CLP 18.222 |
| 5 3470088 BLEFAROSTATO NEONATAL | 1 Unidad | CLP 39.408 |
| 7 3401232 PACK ROPA QUIRUG.VITRECTOMIA | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 14 3402100 TIJERA LAPAR.CURVA 5MMX32MM M | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| 15 3400602 CURETA ENDOMETRIAL C/JERINGA | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 16 3400728 ELECTRODO LOOP 10X10MM | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 17 3400729 ELECTRODO LOOP 20X15MM | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 18 3400697 ELECTRODO BALL 5 MM X 12 | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 19 3400727 ELECTRODO LOOP 20X10MM | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 20 3400993 TAPONAMIENTO C/GLOBO P/HEM O | 1 Unidad | CLP 223.100 |
| 21 3401332 PUNCH BIOPSIA 3.0 | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 22 S/C PUNCH BIOPSIA 3.5 | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 26 2236980 TUBO "T" VENTILAC.TRANSTIMPAN | 1 Unidad | CLP 10.889 |
| 28 2257536 PARCHES OCULARES PEDIATRICOS | 1 Unidad | CLP 170 |
| 30 3400501 PROTECTOR OCULAR TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 979 |
| 31 3400168 COMPAS CASTROVIEJO | 1 Unidad | CLP 58.789 |
| 32 3401152 CANULA DE VIA LAGRIMAL | 1 Unidad | CLP 9.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.