Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION FURGON ESCOLAR BPPH56 TER
Código 1954afb1-9105265 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JULIO ALBERTO DA COSTA MORALES | ELECTROMECANICADACOSTA
- Monto adjudicado
- CLP 2.230.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JULIO ALBERTO DA COSTA MORALES | ELECTROMECANICADACOSTA
RUT 6237926K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE FURGON ESCOLAS HYUNDAI H1 PLACA PATENTE BPPH56, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_001, FONDOS TRANSPORTE ESCOLAR RURAL | 1 Unidad | CLP 2.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.