Resultado de licitación
IDDOC 693642 MATERIAL DE CERRAJERIA SEGUN LISTADO ADJUNTO
Código 1958c769-9140833 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.145.869
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL SANTOS SPA | Comercial Santos spa
RUT 761325957
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA
RUT 781323705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE CONSTRUCCION, SEGUN LISTADO ADJUNTO, SUBIR COTIZACION Y FICHA TECNICA DETALLANDO LO OFERTADO Y LOS VALORES UNITARIOS Y TOTALES.-PLAZO DE ENTREGA 03 DIAS.- OFERTAR LO SOLICITADO | 1 Unidad | CLP 4.145.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.