Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD
Código 195d227b-9412380 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.325
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
Comercial Master Point Ltda. | Master Point
RUT 76128763K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
GILI S.A. | GILI
RUT 849159003
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MODA-TEC LTDA | MODA-TEC LTDA
RUT 76274502K
RM MOTORS IMPORT SPA | RM
RUT 774288066
Seguridad Industrial Claudio Espinoza E.I.R.L | D&G Seguridad Industrial E.I.R.L
RUT 761204823
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barboquejo de seguridad, ver detalle en especificaciones tecnicas. | 25 Unidad | CLP 216 |
| Pantalón motosierrista poliéster, vse adjunta detalle | 5 Unidad | CLP 36.203 |
| faja lumbar Talla XL | 20 Unidad | CLP 3.520 |
| faja lumbar Talla L | 5 Unidad | CLP 3.520 |
| Casco motosierrista polietileno, vere detalle en especificaciones tecnicas. | 25 Unidad | CLP 14.900 |
| Antiparras de seguridad,, ver detalle en especificaciones tecnicas. | 100 Unidad | CLP 690 |
| Mascara de soldar fotosensible, ver detalle en especificaciones tecnicas. | 2 Unidad | CLP 12.890 |
| cintillo para mascara de soldar universa | 4 Unidad | CLP 1.690 |
| Guante cabritilla con forro | 500 Unidad | CLP 1.240 |
| capa PVC azul con cinta reflectante, talla única | 15 Unidad | CLP 3.390 |
| guante cabritilla sin forro gris | 700 Unidad | CLP 870 |
| pares de tapones auditivos 27db | 200 Unidad | CLP 118 |
| chaleco reflectante de seguridad amarillo/ talla única | 15 Unidad | CLP 1.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.