Resultado de licitación
AMPLIACION S.S. H.H. RECIENTO MEDIA LUNA PELLUHUE
Código 195e690b-9664339 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
- Monto adjudicado
- CLP 83.126.050
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
RUT 162424289
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA RUBEN GALDAMES MORENO S.P.A. | RGM CONSTRUCTORA S.P.A
RUT 761267868
luis enrique | LTCEIRL
RUT 763581764
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.
RUT 770235693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN S.S. H.H. RECINTO MEDIALUNA, PELLUHUE | 1 Global | CLP 83.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.