Resultado de licitación
Suplementos Alimenticios para Farmacia Comunitaria de Limache
Código 1960a5f6-9451249 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Farmacia Comunitaria Germán Irarrázaval · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.875.520
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fórmula nutricional completa mezcla de carbohidratos de combustión lenta especial para pacientes diabéticos tipo I y II, equivalente a NAT 100 DIABETICO sabor vainilla (tarro de 900 grs) | 200 Tarro | CLP 11.990 |
| Suplemento nutricional para regímenes especiales de uso médico, sabor vainilla, tarro 900grs (Equivalente a NAT 100 balance) | 200 Tarro | CLP 9.990 |
| Suplemento nutricional para regímenes especiales de uso médico, con Fibra, sabor vainilla, equivalente a NAT100 triple fibra (tarro de 900 grs) | 48 Tarro | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.