← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE MEJORAMIENTO BASAMENTO A MONUMENTO PÚBLICO GENIO DE LA LIBERTAD

Código 19618ad4-9632483 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA

Monto adjudicado
CLP 39.230.325
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA

RUT 768083851

PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE

RUT 768162409

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Providencia, requiere contratar la ejecución de las obras denominadas “OBRAS DE MEJORAMIENTO BASAMENTO A MONUMENTO PÚBLICO GENIO DE LA LIBERTAD” en adelante la Obra. El objetivo principal de la obra es el mejoramiento del monumento1 UnidadCLP 39.230.325

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19618ad4-9632483? | GanaLicitaciones.cl