Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PARQUE EDUARDO FREI MONTALVA COMUNA DE LO PRADO
Código 1962652e-9117036 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 112.791.338
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
RUT 761821180
CONSTRUCTORA ELIZABETH AYANCAN NIRIAN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA SOL NACIENTE
RUT 765152240
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM
RUT 770290155
ISAÍAS ORLANDO ESTROZ BECERRA | isaias estroz
RUT 88607708
MAURICIO EDUARDO REYES URIBE | mauricio eduardo
RUT 109332801
NUEVA VENTURA LTDA. | NUEVAVENTURA
RUT 767886004
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RICARDO ALEJANDRO OSORIO ROJAS | INFRA SERVICE / RICARDO OSORIO ROJAS
RUT 79806390
VICEMART SPA | VICEMART SPA
RUT 770480760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del proyecto. | 1 Unidad | CLP 112.791.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.