Resultado de licitación
SERVICIO LIMPIEZA REPARACION Y MANTENCION CANALES
Código 1962f8a8-9677426 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó CIVILMAQ SPA | CIVILMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.998.500
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CIVILMAQ SPA | CIVILMAQ SPA
RUT 784232727
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
MAQUINARIAS SANTA YOLANDA SPA | Maquinarias Santa Yolanda SPA
RUT 779680959
serv. electricos sebastian rodriguez f. y cia ltda | Comercializadora Rodriguez Spa
RUT 764266323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza, reparación y mantención de canales de la comuna de Molina, según BAG, EETT | 1 Unidad | CLP 19.998.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.