← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS PARA FAMILIAS BENEFICIARIAS DEL PROGRAMA AUTOCONSUMO

Código 19652946-9342811 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.303.812
Fecha de adjudicación
24-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA

RUT 772909713

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS PARA FAMILIAS BENEFICIARIAS DEL PROGRAMA AUTOCONSUMO1 GlobalCLP 3.303.812

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19652946-9342811? | GanaLicitaciones.cl