Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS PARA ARTROSCOPIA RODILLA
Código 196830ea-9446140 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 36.545.750
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 IMP-0285 Punta de artroscopia de corte de 3,5mm tipo "Tomcat", compatible con sistema integrado de artroscopia cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 84 | 84 Unidad | CLP 70.225 |
| 2 IMP-0286 Punta de artroscopia de cort. de 4,0mm tipo "Resector", compatible con sistema integrado de artroscopia cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 84 | 84 Unidad | CLP 72.092 |
| 3 IMP-0287 Punta de artroscopia de corte de 3,5mm tipo resector, compatible con sistema integrado de artroscopia cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 42 | 42 Unidad | CLP 79.211 |
| 4 IMP-0288 Punta de artroscopia de corte de 4,0mm tipo Tomcat, compatible con sistema integrado de artroscopia cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 84 | 84 Unidad | CLP 70.225 |
| 5 IMP-0289 Dispositivo de ablacion por radiofrecuencia artroscopica. Dispositivo de ablacion con angulos de 30º por radiofrecuencia artroscopico, compatible con sistema integrado cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 17 | 17 Unidad | CLP 188.000 |
| 6 IMP-0290 Dispositivo de ablacion por radiofrecuencia artroscopica. Dispositivo de ablacion con angulos de 50º por radiofrecuencia artroscopico, compatible con sistema integrado cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 17 | 17 Unidad | CLP 188.000 |
| 7 IMP-0291 Dispositivo de ablacion con angulos de 90º por radiofrecuencia artroscopico, compatible con sistema integrado cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 138.828 |
| 8 IMP-0292 Dispositivo de ablacion de ancho o Hook por radiofrecuencia artroscopico compatible con sistema cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo consignado. Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 134.068 |
| 10 IMP-0528 Punta de artroscopia de corte oseo de 4,0 mm tipo Acromionizer, compatible con sistema integrado de artroscopia cross fire (Stryker) del HRLBO. Insumo Consignado. Set 24 | 24 Unidad | CLP 100.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.