Resultado de licitación
Insumos podología
Código 1969e53c-9246204 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.681.820
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología
RUT 765373786
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza anatómica 13cms de acero inoxidable | 60 Unidad | CLP 2.490 |
| Bandeja acanalada de acero inoxidable 20x10x2 cms | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| Gubias fina podológicas | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| Alicate recto punta extra fina de uso podológico acero inoxidable | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| Fresa cerámica tipo TC C o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.900 |
| Porta disco corto | 10 Unidad | CLP 650 |
| Vasos dapen | 10 Unidad | CLP 650 |
| Cemento fosfato GOLDSMITH o equivalente | 8 Unidad | CLP 17.000 |
| Cemento fosfato GOLDSMITH o equivalente | 8 Unidad | CLP 17.000 |
| Escareador podológico | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| Banda de memoria molecular | 30 Unidad | CLP 5.500 |
| Espátulas de cera | 8 Unidad | CLP 2.490 |
| Kit de fresas de pulido de uso podológico | 10 Kit | CLP 2.800 |
| Fresas cerámicas N°5 | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Fresas pimpollo carburo tungsteno | 20 Kit | CLP 2.800 |
| Separador interdigital | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Cajas de 100 unidades de hojas de bisturí desechable N°15 | 5 Caja | CLP 9.500 |
| Alicate recto acero inoxidable | 50 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.