Resultado de licitación
Mejoramiento mirador Beagle Puerto Williams
Código 196a954a-9372445 · Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos | Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Jaime Javier | Jaime Javier
- Monto adjudicado
- CLP 148.323.500
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Jaime Javier | Jaime Javier
RUT 765297583
JORGE LUIS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | JORGE LUIS HERNANDEZ
RUT 145842441
JOSÉ HUMBERTO LÓPEZ MUÑOZ | JOSE LOPEZ MUÑOZ
RUT 83664991
LUIS ALEJANDRO LLAIPÉN CAÑUÑAN | LUIS ALEJANDRO LLAIPEN CAÑUÑAN - Casa Matriz
RUT 131255853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento mirador Beagle | 1 Global | CLP 148.323.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.