Resultado de licitación
[DIPLAS] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE BÚSQUEDA EXTRACCIÓN DE DATOS Y SÍNTESIS DE EFECTIVIDAD DE TECNOLOGÍAS SANITARIAS PARA DIFERENTES PROBLEMAS DE SALUD ONCOLÓGICOS
Código 196af0cd-9483266 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA RESEARCH AND ADVICE IN HEALTH CHILE SPA | Consultora research and advice in health
- Monto adjudicado
- CLP 35.200.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA RESEARCH AND ADVICE IN HEALTH CHILE SPA | Consultora research and advice in health
RUT 767805810
GABRIEL ALEJANDRO | Epistemonikos
RUT 650718089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recopilar la evidencia científica disponible para evaluar la efectividad de tecnologías sanitarias a través de preguntas clínicas construidas sobre la base de la identificación de una Población/paciente, Intervención, Comparación y Desenlaces | 1 Unidad | CLP 35.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.